13.12.2019 год Новость ICAR "Материалы 43-й конференции ICAR, состоявшейся в Праге (июнь 2019 года)"

Уважаемые коллеги! В адрес всех участников состоявшейся в Праге в июне 2019 года очередной международной конференции ICAR направлено коммюнике, в котором приводятся ссылки на материалы конференции, включая фото. По ссылкам можно ознакомиться с материалами на английском языке. Некоторые из этих материалов также находятся на сайте нашей Ассоциации в переводе на русский язык по ссылке
16.12.2019

Русский

 

Материалы 43-й конференции ICAR, состоявшейся в Праге (июнь 2019 года), обработаны и теперь доступны на сайте ICAR www.icar.org

Также можно ознакомиться с презентациями,   сделанными на заседаниях подкомитетов, и загрузить фотоматериалы Фотоматериалы
Благодаря отлично скоординированной работы организаторов и докладчиков конференции, в сборнике собраны 60 наиболее актуальных рукописей, представленных техническими специалистами, занимающимися регистрацией, идентификацией, лабораторным анализом (как молочным, так и генетическим). Все они поступают из промышленного сектора. Публикация предоставляет прекрасную возможность получить немедленное представление о новых вызовах, с которыми сектор столкнется в ближайшем будущем.

Обработанные и публикуемые спустя 5 месяцев с момента завершения конференции, публикации представляют собой всеобъемлющее собрание трудов, отражающих наработки в области селекции животных, демонстрирующих потребность всего сектора животноводства в скоординированных и комплексных действиях для достижения понятности результатов и эффективности предпринимаемых действий.

В этом году конференция ICAR была проведена впервые в Чешской Республике. Мероприятие, проходившее в столице в Праге, было организовано Чешско-Моравской корпорацией животноводов, Inc. при поддержке конгресс-агентства GUARANT International и Секретариата ICAR. Как и в предыдущие периоды, в этом году мероприятие было организовано совместно с ISO/IDF Аналитическая неделя и собрало экспертов из разных организаций для развития междисциплинарного сотрудничества.

В обоих мероприятиях приняли участие более 450 делегатов из 58 стран. Организаторы были особенно рады возможности популяризировать богатое сельскохозяйственное наследие страны. Участники имели возможность посетить ряд ведущих животноводческих ферм страны, в том числе объект всемирного наследия ЮНЕСКО, конный завод Kladruby nad Labem, на котором содержится старейшая коренная чешская порода лошадей-Kladruber.

Программа ICAR предусматривала проведение совещаний различных рабочих групп и подкомитетов, дополненных двумя практикумами по проведению контрольных доек и совещанием подкомитета Interbeef. В этом году мероприятие было организовано таким образом, чтобы оно смогло отразить широкие интересы всех членов ICAR, а заявленные темы смогли бы охватить все виды животных. Шоукейсы производителей оборудования дали возможность тем, кто работает в отрасли, продемонстрировать свою продукцию и обменяться информацией, а собиравшаяся экспертная группа обсудила будущее в сфере проведения регистрации результатов анализа молока. Всего было представлено более 140 технических и научных докладов. Участники были ознакомлены с животноводством в Чешской Республике в ходе различных технических экскурсий.

 

Связаться со специалистом

Contact a specialist