IV Агропромышленный форум «Молоко России 2022»

Представители Ассоциации обсудили участниками форума в Казани роль породных ассоциаций в племенном животноводстве России В Казани в начале ноября 2022 года состоялся IV Агропромышленный форум «Молоко России 2022», на котором выступил с докладом представитель Ассоциации Сергей Савин. Он рассказал как о роли породных объединений в племенном животноводстве в целом, так и о новых полномочиях Голштинской Ассоциации в соответствии с последними изменениями нормативных правовых актов.
14.11.2022

Как известно, с марта 2023 года планы племенной работы будут согласовываться с Ассоциацией по породе. Помимо этого, Ассоциация наделяется полномочиями по разработке федерального плана по работе с голштинской породой.

Было подчеркнуто, что принятое согласование таких планов научными организациями и региональными информационными центрами вскоре станет недопустимым и перестанет признаваться Минсельхозом России. Что нельзя не отметить как позитивное изменение нормативной базы, которое повлечет большее вовлечение племенных хозяйств в племенную деятельность.

Исполнительная команда Ассоциации продолжает активную работу по популяризации голштинской породы и членства в Ассоциации, а также расширению полномочий Ассоциации при взаимодействии с государственными органами.

Связаться со специалистом

Contact a specialist