Пресс-релиз Ассоциации производителей КРС голштинской породы

13 мая 2021 года в формате ZOOM конференции состоялось заседание Правления Ассоциации производителей КРС голштинской породы. В полном составе члены Правления проанализировали результаты работы Ассоциации в 2020 году и высказали предложения по работе в 2021 году.
18.05.2021

Было отмечено, что в целом для отрасли Ассоциацией проведена большая работа по популяризации выдвигаемых ею идей, а среди специалистов из хозяйств-членов проведён целый ряд мероприятий по обучению классификации животных по молочному типу (оценка экстерьера), проведению контрольного доения. Также осуществлялась деятельность на международном уровне – по согласованию процедур в соответствующих подкомитетах международного Комитета ICAR о формате нумерации при мечении животных, о методах расчета суточного удоя при проведении контрольного доения и др. В течение года в Ассоциацию вступили еще 9 юр. лиц с 12 хозяйствами, в которых содержится голштинский скот. По результатам 2020 года представленность Ассоциации в регионах РФ составляет 17 субъектов и включает помимо прочих несколько сибирских, а также Республику Крым.

Состоялось голосование по приему в Ассоциацию нового члена. Впервые заявка на членство поступила от хозяйства из Республики Татарстан. Единогласным положительным решением членство было утверждено.

Принято также решение о проведении Общего собрания членов Ассоциации до начала следующего квартала.

 

Связаться со специалистом

Contact a specialist